https://www.myiwatch.de/replica uhrenrolex replica

So erreichen Sie uns

Pfarramt

Albrecht Jax
Tel. (03 82 03) 1 64 39

albrecht.jax@elkm.de

Gut telefonisch und per mail zu erreichen:
Dienstag, 9–10 Uhr
Donnerstag, 11-12 Uhr
und gern nach Vereinbarung

Informationen zu Vertretungen in Trauerfällen erhalten Sie im Gemeindebüro oder im Büro der Friedhofsverwaltung.

Pastorin Margret Pörksen
margret.poerksen@elkm.de

 

Gemeindebüro

Anke Jantzen
Tel. (03 82 03) 1 64 39
Fax (03 82 03) 7 48 90
bad-doberan@elkm.de und anke.jantzen@elkm.de
Kontaktformular

Sprechzeiten:
Dienstag, 9–12 Uhr
Mittwoch, 14–17.30 Uhr
Donnerstag, 10–12 Uhr
Freitag, 9–12 Uhr

Arbeit mit Kindern und Familien

Merle Maas
Tel. (03 82 03) 164 39

merle.maas@elkm.de; gp-doberan@elkm.de

Kirchenmusik

Matthias Bönner, Kantor
Mobil (0173) 52 09 782
kantor-doberan@elkm.de

Kirchenmusik in unserer Gemeinde

Küsterei am Münster Bad Doberan

Nadine Miesenburg
Tel. (03 82 03) 6 27 16
Fax (03 82 03) 77 95 89
kuester@muenstergemeinde-doberan.de
bad-doberan@elkm.de

Münsterverwaltung

Martin Heider, Kustos
Tel. (03 82 03) 77 95 90
Fax (03 82 03) 77 95 89
verwaltung@muenster-doberan.de

Pfadfinder

Familie Becker-Wichmann/ privat
Tel. (03 82 03) 85 36 86
pfadfinder-doberan@mail.de

Pfadfinder treffen sich:
Montag:
Horte „Irbis“ (Jungs 9-11 J.) - 17 – 18.30 Uhr
Dienstag:
Horte „Vaquita“ (Mädchen 9-11 J.) - 17 – 18.30 Uhr

Treffpunkt Suppenküche

Barbara Niehaus
Tel. (038203) 1 64 39 (Gemeindebüro)
Tel. (01573) 48 27 424
barbara.niehaus@elkm.de
www.eintellersuppe.de

Weitere Informationen zur Suppenküche

Friedhofsverwaltung

Sven Jantzen
Tel. (03 82 03) 6 22 70
Fax (03 82 03) 73 90 54
friedhof-doberan@elkm.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag, 9–11 Uhr

sitemap